• 22 мая 2014, четверг
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Нескучные уроки: от истории к музыке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский институт развития образования
3627 дней назад
22 мая 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Мастер-класс лауреатов премии «Учитель года» для школьников и родителей

Московский институт развития образования (МИРО) запускает проект «Интересная школа» – серию открытых уроков и мастер-классов для любопытных школьников и неравнодушных родителей. Занятия в «Интересной школе» проводят лучшие педагоги Москвы – лауреаты всероссийского конкурса «Учитель года».

Первое мероприятие цикла – «Нескучные уроки: от истории к музыке» – состоится в четверг, 22 мая в 19:00 в Российской государственной библиотеке для молодежи (ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, в двух минутах ходьбы от метро Преображенская площадь).

Мастер-класс лауреата премии «Учитель года – 2011», директора МИРО Антона Молева будет посвящен одному из самых сложных для восприятия периодов в истории России – истории XX века. Проблема не только в том, что прошедший век насыщен грандиозными событиями, а в том, что для родителей и учителей этот период еще не совсем история, он является значимой частью их жизни. В то же время для современной молодежи – это прошлое другой, малознакомой им страны. В том, как можно преодолеть это разрыв, будем разбираться вместе на мастер-классе.

А во второй части мероприятия один из лучших в России преподавателей музыки, учитель столичной «Ломоносовской школы» Артур Заруба под аккомпанемент пианино расскажет о роли музыки в развитии ребенка и о том, как раскрыть красоту классической музыки для детей, увлеченных современным звуком.

Участие во всех мастер-классах МИРО бесплатное. 

Будем рады видеть Вас и Ваших детей!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше